<thead id="df1p7"><var id="df1p7"><output id="df1p7"></output></var></thead>
    <address id="df1p7"></address>

<sub id="df1p7"><var id="df1p7"><ins id="df1p7"></ins></var></sub>

    <thead id="df1p7"></thead>

<sub id="df1p7"><listing id="df1p7"></listing></sub>

      <sub id="df1p7"><dfn id="df1p7"></dfn></sub>

        <address id="df1p7"></address>

        <sub id="df1p7"><var id="df1p7"></var></sub><form id="df1p7"><dfn id="df1p7"></dfn></form>
        <sub id="df1p7"></sub>

              <address id="df1p7"><var id="df1p7"></var></address>

              <form id="df1p7"></form>

                <address id="df1p7"><var id="df1p7"><ins id="df1p7"></ins></var></address><address id="df1p7"><dfn id="df1p7"><mark id="df1p7"></mark></dfn></address>
                范文资料网>反思报告>危房改造>《危房改造申请书

                危房改造申请书

                时间:2022-03-02 14:55:43 危房改造 我要投稿

                有关危房改造申请书模板六篇

                  在眼下市场经济活跃的社会,我们会经常使用申请书,申请书是我们提出请求时使用的一种文书。那么大家知道正规的申请书怎么写吗?以下是小编收集整理的危房改造申请书6篇,欢迎大家分享。

                有关危房改造申请书模板六篇

                危房改造申请书 篇1

                上潘村民委员会、白沙镇人民政府:

                  我系白沙镇上潘村新一组村民,全家五口人,现有泥砖房6间,约170平方米,其中一间厨房,四间房间,一大厅。建于1980年,自建房至今已有30年,加上年久失修及连续遭遇风雨灾害。自20xx年3月起,房屋出现了多处裂缝,房顶上的瓦片经常出现漏水现象。险象环生,危及全家生命安全,以至只能寄宿在好心人家。因此房子长时光无钱修葺,房屋损坏更加严重,房屋已于20xx年5月28日零晨4时55分倒塌,剩余的墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危,不敢进人,房屋状况已迫在眉睫,刻不容缓。所以我想把已倒塌的危房改造重建,能够让我的家人住进比较安心的房子,不必要每一天担心房子的问题。但是由于没有什么经济来源,家庭十分困难,我自我是心有余而力不足,暂时无法重建新房。现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全。恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮忙向上级申请给予危房改造救助资金为盼。

                  特此申请。

                  此致

                敬礼

                  申请人:

                  20xx年x月x日

                危房改造申请书 篇2

                赫章县危改办:

                  我系赫章县平山乡中心村双山组村民,全家共4人,现有砖木结构房两间(其中一部分是砖砌成的,一部分是木质的),约18平方米,一家人就挤在这现两间破烂不堪的房屋里,自建房至今,已有50年的历史了,加上年久失修及连续风雨的侵蚀。几年前房屋就出现了许多裂缝,在夏天下大雨的时候,房顶上的瓦片经常出现漏水现象。这时一家人根本没有容身的地方,冬天,由于房屋有多处的漏洞,寒风呼呼的刮进屋里,虽然住在家里,但和在露天下没有什么区别,一家人只好面面相觑,苦不堪言,目前房屋已经摇摇欲坠,险象环生,危及全家生命安全。由于我现在还有两个儿子上大学,家庭的总收入远不够他们上大学所需的费用,根本无法重新建房;现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全;恳请政府有关领导及时核查危房险情,给予危房改造救助资金为盼。特此申请。

                此致

                敬礼

                  申请人:xx

                  20xx年12月13日

                危房改造申请书 篇3

                尊敬的各位领导:

                  我叫XX,是XX县XX乡XX村XX社农民,家里共有XX口人,现居住的房屋为土木结构,于1991年修建,面积约为90平方米。由于前些年供子女上学,耕地劳动所得的一小点积蓄都用于子女的学校学习生活,再加上我母亲于20xx年患有“宫颈癌”,在平凉市人民住院3个月,经过放疗、化疗,花去药费三万多元,当时新型农村合作医疗没有全面实施,花销的药费无处报销,因此房子长时光没有剩余资金进行维护和维修,房屋损坏日益严重,去年土筑的墙壁被雨水冲毁,经过我简单地维修此刻土墙勉强能够支撑房屋上的瓦片,灶房好几年前就已经严重倾斜经过我简单加固,此刻暂时能够居住,剩余的墙体自身经历许多个春秋,现已百孔千疮,岌岌可危,属于危房,不再适合居住人。

                  我明白,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人身安全,我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。由于家庭经济十分困难,暂时无法重新建房,现向人民政府申请,恳请有关部门实地核查,将我户纳入危房改造项目,以得到政府的支持,期望能享受上政府有关农村危房改造的惠民政策,敬请上级政府核查批准为盼!

                  此致

                敬礼

                  申请人:XXX

                20xx年x月x日

                危房改造申请书 篇4

                尊敬的上级领导:

                  您们好!

                  我是煤矿区居民***,郑重的向上级领导提出危房改造这一申请。

                  (我家住房距公路人行道2米左右,地处一个人流较多的地方。现有住房面积184㎡,为砖木结构,建造于1995年。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳。现在已有很多处裂缝,小到1~2厘米,达到10多厘米。再加长时间无人看管,房屋损坏更加严重。部分房屋已经闲置,不敢住人。墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危。

                  房屋位于镇政府旁的主街道上,带来了许多的隐患。首先破旧的房屋影响城市容貌,不利于城镇规划。其次,房屋位于人行道旁,对来往行人的安全造成很大的危害。)

                  我知道,上级政府部门时刻关心我们百姓的生活和人生安全,但我家的'危房状况已迫在眉睫,刻不容缓,若等到酿成大祸才采取措施则为时已晚。所以,我殷切期盼上级主管部门能尽快解决我家的危房改造问题。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们一个满意的答复。

                  此致

                敬礼

                  申请人:xxx

                  xxxx年x月xx日

                危房改造申请书 篇5

                尊敬的上级领导:

                 我是XX乡XX村民,很小就父亲因病离开了我们。本来我有三兄弟可大哥因车祸丢下我侄子也走了我弟弟又有精神病,我自己两个小孩和我妈妈加起家里现在共有7口人,基本上全是靠我一个人负担。

                  现在居住的房子有一间土专房和一间红专房。因家庭经济困难导致修建至今30多年未做增建和修补,因前段时间下大雨土专房倒塌了把红专房墙体也拉裂开了要是不尽快修建在下雨也有倒塌的危险。上次倒塌没伤到人已经是万幸了, 我知道上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。我一个人在外面打工为了负担家里7个入的生活,家里经济十分困难,现在房子倒塌就是借钱也要把房子建起,为保障政府有关农村危房改造的惠民政策的公正实施,真正做到惠民,恳请有关部门核查情况,以便及时给予危房的经济救助和建房批地为盼。

                  老房靠山太近我想靠近老房子往前面从建。我深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们一个满意的答复。在改革开放30年的今天,在共产党正确领导下,中国人民都过上了温饱,幸福的生活,尊敬的政府领导;我是中国合法;守法的公民;我也应该去感受改革开放所带来的温暖,恳请政府领导关注一下我这贫苦诚实的农民生活吧;农民的生命也是命啊再次代表我全家恳请政府抽出一点宝贵时间,看一下我一家人那恶劣的居住环境吧。

                  此致

                敬礼

                  申请人:***

                  *****年**月**日

                危房改造申请书 篇6

                尊敬的上级管理者:

                  你们好!

                  我是××区居民××,郑重的向上级管理者提出危房改造这一申请。

                  我家住房距公路人行道2米左右,地处一个人流较多的地方。现有住房面积184㎡,为砖木结构,建造于1995年。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳。现在已有很多处裂缝,小到1~2厘米,达到10多厘米。再加长时间无人看管,房屋损坏更加严重。部分房屋已经闲置,不敢住人。墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危。

                  房屋位于镇政府旁的主街道上,带来了许多的隐患。首先破旧的房屋影响城市容貌,不利于城镇规划。其次,房屋位于人行道旁,对来往路人的安全造成很大的危害。

                  我知道,上级政府部门时刻关心我们百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓,若等到酿成大祸才采取措施则为时已晚。所以,我殷切期盼上级主管部门能尽快解决我家的危房改造问题。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们一个满意的答复。

                  此致

                敬礼

                  申请人:

                  年 月 日

                【有关危房改造申请书模板六篇】相关文章:

                有关危房改造的申请书02-01

                有关危房改造申请书6篇01-22

                有关危房改造申请书4篇11-06

                有关危房改造申请书四篇08-02

                有关危房改造申请书三篇07-15

                有关危房改造申请书3篇07-10

                危房改造申请书模板6篇02-23

                危房改造申请书模板10篇01-23

                危房改造申请书模板9篇01-04

                危房改造申请书模板5篇12-30

                彩89