<thead id="df1p7"><var id="df1p7"><output id="df1p7"></output></var></thead>
    <address id="df1p7"></address>

<sub id="df1p7"><var id="df1p7"><ins id="df1p7"></ins></var></sub>

    <thead id="df1p7"></thead>

<sub id="df1p7"><listing id="df1p7"></listing></sub>

      <sub id="df1p7"><dfn id="df1p7"></dfn></sub>

        <address id="df1p7"></address>

        <sub id="df1p7"><var id="df1p7"></var></sub><form id="df1p7"><dfn id="df1p7"></dfn></form>
        <sub id="df1p7"></sub>

              <address id="df1p7"><var id="df1p7"></var></address>

              <form id="df1p7"></form>

                <address id="df1p7"><var id="df1p7"><ins id="df1p7"></ins></var></address><address id="df1p7"><dfn id="df1p7"><mark id="df1p7"></mark></dfn></address>
                范文资料网>反思报告>危房改造>《农村危房改造申请书

                农村危房改造申请书

                时间:2021-10-27 14:56:30 危房改造 我要投稿

                农村危房改造申请书【荐】

                  在当今社会生活中,申请书出现的次数越来越多,我们在写申请书的时候要注意态度要诚恳、朴实。写起申请书来就毫无头绪?以下是小编为大家整理的农村危房改造申请书,欢迎阅读,希望大家能够喜欢。

                农村危房改造申请书【荐】

                农村危房改造申请书1

                尊敬的xxx领导:

                  我是xx村委会xx村民小组村民xxx,男,xx族,19xx年x月生,身份证号码53332519xxxx0231,全家三口人。

                  申请理由:我家居住于xx村委会最边远的贫困小组,由于粮食生产单一,加上受高海拔气候的影响,粮食收入微薄。个性是近几年,家中的父母亲已年老多病,基本丧失劳动力,家中的各种负担依靠我一人承担,可去年我被确诊患有肺结核病,长期在医院治疗,把多年省吃俭用的钱都作了医药费。此刻,想把早建于三十多年前的旧房改造也实在无能为力,一到雨季,家住房多处漏雨,外围的木料及框架也倾斜及腐烂,住在里面安全难以保证。如今实在无能度过这一难关,因此住房不改造不行,急需拆除重建。因此,我特向村领导提出申请给予安排住房拆除重建扶持为谢!

                  申请人:

                xxx20xx年x月x日

                农村危房改造申请书2

                尊敬的各位领导:

                  我叫xx,是xx县xx乡xx村xx社农民,家里共有xx口人,现居住的房屋为土木结构,于1991年修建,面积约为90㎡。由于前些年供子女上学,耕地劳动所得的一小点积蓄都用于子女的学校学习生活,再加上我母亲于20xx年患有“宫颈癌”,在平凉市人民住院3个月,经过放疗、化疗,花去药费三万多元,当时新型农村合作医疗没有全面实施,花销的药费无处报销,因此房子长时间没有剩余资金进行维护和维修,房屋损坏日益严重,去年土筑的墙壁被雨水冲毁,经过我简单地维修现在土墙勉强可以支撑房屋上的瓦片,灶房好几年前就已经严重倾斜经过我简单加固,现在暂时可以居住,剩余的墙体自身经历许多个春秋,现已百孔千疮,岌岌可危,属于危房,不再适合居住人。

                  我知道,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人身安全,我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。由于家庭经济十分困难,暂时无法重新建房,现向人民政府申请,恳请有关部门实地核查,将我户纳入危房改造项目,以得到政府的支持,希望能享受上政府有关农村危房改造的惠民政策,敬请上级政府核查批准为盼!

                  此致

                敬礼

                  申请人:

                  申请日期:

                农村危房改造申请书3

                  尊敬的金城江区保平乡元洞村委会领导:

                  你们好!

                  我是金城江区保平乡元洞村豆洞屯农民龙桂彩, 家庭人口四人,居住在两间泥瓦房里,这两间房始建于19XX年,后于19XX年进行了一次维修,但由于当时资金短缺,无法进行大的修整,所以房屋维修的质量欠佳,加上年长月久,房屋损坏更加严重,现在房子瓦片脱落,遇上下雨天,外面下大雨,屋内下小雨。泥墙受雨水冲刷,很多地方均出现了裂缝。房梁上的行条椽皮也因受到雨水的侵蚀而出现腐朽,随时都有断裂掉落的危险,岌岌可危,不敢住人。

                  我本人现在已是六十多岁的人了,儿子儿媳长年在外打工,供养我和读小学的孙女儿,他们的打工收入本就很低,除去生活等开销,根本就无力重新建房。现欣闻政府的有关惠民政策,对农村居民危房改造予以适当的经济补贴。故我恳请村委会领导及时核查危房险情幵上报有关部门,给予我危房改造救助资金为盼。

                  特此申请

                  申请人:保平乡元洞村豆洞屯 龙桂彩

                  20xx年2月3日

                农村危房改造申请书4

                银屏镇土地所:

                  我是吕婆行政村屏峰片龟山湾自然村村民,全家4口人,全部挤着居住在近30平方米的一座木房,该房屋建于八十年代,几经修缮仍能维持居住。但同时期的另一幢房已经成为危房不能住人,由于家庭极其贫困(这是众所周知的)。于是把该幢房子改成养鸡屋,但是去年的夏季大暴雨,使我房屋墙体局部有些塌方,人不敢进,暂时停止了养鸡,担心随时都有再次塌方的危险。今年雨季,后墙再次出现塌方,泥石再次挤压隔壁家的房屋,危危在及,存在严重的安全隐患,还因此造成两家长期矛盾。现向领导申请,期望将我户纳入危房维修计划中,以便我能再次养鸡,让家庭经济得到改善。目前,我户已经自备了部分维修房子的材料,而且为了还邻居家安全居住的环境,同时也划解两家长期的矛盾。望上级领导给予尽快批准为谢!

                  特此申请

                  申请人:

                  20xx年6月22日

                农村危房改造申请书5

                XXX乡村镇办:

                  尊敬的各位领导你们好!我叫XXX,是XX乡XX村XX组 XXX自然村的贫困农民,今年XX岁,老伴名叫XXX,年龄 XXX岁。我们家现住的瓦房建造于1982年,距今已经31年了,因为当时条件所限,房子墙体全部用土坯建造,没有钱用砖砌,经历了多年的风吹雨打,墙体腐蚀十分严重,房顶多处开裂,虽经多次维修过,但是不能解决根本问题,每逢降雨,屋内漏的厉害,夜晚下雨更是无法休息,整夜抗灾防汛,而且唯恐房子坍塌,乡村两级领导先后多次亲自深入到我家查看险房,并要求尽快翻盖新房,消除危险,防患于未然。同时,由于我们夫妇俩人年事已高,身体毛病多,需要常年吃药,日常花销非常大,经济状况也一直不好。在此,通过乡村两级领导一再关爱,我们决定准备进行危房改造,改善基本的住房条件,以免再让乡村领导在百忙中过多操心我们家的住房安全问题,因为资金缺口还比较大,特申请给予农村危房改造补助。

                  特此申请

                  申请人:

                农村危房改造申请书6

                尊敬的上级领导:

                  我是贵州省黄平县**镇**村*组村民姜明忠,现郑重地向上级领导提出危房改造这一申请。

                  我家住房为老式的土木结构瓦房,是上一辈父母亲遗留下的遗产,至今已有80余年。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳。如今,由于前些年有个儿子在念书,从小学一向到大学,为了供孩子读书,加上我与妻子都是文肓,一向在家里务农,耕地劳动所得的一小点积蓄都用于他的学校学习生活,因此房子长时光没有剩余资金进行维护和维修,房屋损坏日益严重。去年土筑的墙壁被雨水充毁,经过我简单地维修此刻土墙勉强能够支撑房屋上的瓦片,木房子好几年前就已经严重倾斜经过我简单加固,此刻暂时能够居住。剩余的墙体自身经历许多个春秋,现已百孔千疮,岌岌可危,不再适合居住人。

                  我明白,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。为了供孩子上学,家里经济变得十分困难,暂时无法重新建房。村里有些住房状况较好的村民由于某种原因都已得到相应的建房补贴,而我家这种住房条件比较恶劣却暂时得不到批准。为保障政府有关农村危房改造的惠民政策的公正实施,真正做到惠民,恳请有关部门核查灾情,以便及时给予危房的经济救助为盼。无论怎样,我们深信上级主管部门会正视我家的危房改造问题,会给我们家一个满意的答复。

                  此致

                敬礼

                  申请人:***

                  20xx年6月22日

                农村危房改造申请书7

                xx乡人民政府:

                  我系xx乡xx村xx屯农民,全家(几)人,现有泥砖房x间,约xx平方米,其中一间厨房,一间房间.

                  自建房至今,已有xX年,加上年久失修及连续几年遭遇风雨自然灾害。自(年份)年起,房屋出现了许多裂缝,房顶上的瓦片经常出现漏水现象。目前房屋已经摇摇欲坠,墙体开裂、倾斜、梁柱霉烂脱节、房顶透亮,瓦片脱落,险象环生,已经成了危房,不能住人了,危及全家生命安全。所以想我是多么想把我家的住房改造一下,可以让我的家人住进比较安心的房子,不必要每天担心房子倒塌的'问题。

                  我全家(你还可以把自己家里的具体情况写上去,还可以加上自己的想法,等等),家中十分贫困,是贫困户,一年除了种地收成和我一个人外出打工,没有什么经济来源。老父老母已八十高龄,年老多病,已不能下地劳动上山干活。儿女现在双双读书,供读艰难。可是由于家里真的十分困难,没有多余的钱来改造我家的住房,我自己是心有余而力不足,没有经济条件来改善我家的住房条件,让家人住的安心,由于经济困难,无法重新建房。

                  现欣闻政府的农村危房改造工程和有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,让多少风雨飘摇中担惊受怕度日的危房户远离危险,喜极而泣!所以我想请求补助,恳请村委及乡政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助资金为盼。我保证,我申请的补助只是为了改善我家的住房问题,绝对不进行其他与这无关的事情,恳请领导批准!特此申请。

                此致

                敬礼

                申请人:xxx

                  x年x月x日

                农村危房改造申请书8

                  镇人民政府:

                  我是县xx镇xx村XX组村民xxx,我家住房为原生产队仓库近40平方米的木质结构瓦房,乞今已有60余年的历史。目前全家5口人全部挤着居住在近40平方米的木房。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,现在房子即将倒塌,木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,以至三个20余岁的孩子们打工回来只好寄宿舍在邻居家中。由于经济困难,暂时无法重新建房。现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助资金为盼。

                  特此申请

                  申请人:xxx

                  20xx年X月XX日

                农村危房改造申请书9

                xx县城建局:

                  我是xx县xx镇xx村三组村民xx。我家住房是于xx年购买近xx平方米的土木质结构瓦房,乞今已有100余年的历史。目前全家5口人全部挤着居住在近xx平方米的土木房。由于建造时期历史悠久,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,此刻房子即将倒塌。土木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,现儿女长大成人。而儿子还在北京邮电大学读研。回来只好寄宿舍。由于儿女读书。经济困难,暂时无法重新建房。现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮忙向上级申请给予危房改造救助为盼。

                  特此申请

                  申请人:xxx

                  20xx年xx月xx日

                农村危房改造申请书10

                  xx县城建局、城关镇人民政府、民联村民委员会:

                  我是xx县xx镇xx村三组村民xx.我家住房是于xx年购买近xx平方米的土木质结构瓦房,乞今已有100余年的历史。目前全家5口人全部挤着居住在近xx平方米的土木房。

                  由于建造时期历史悠久,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,现在房子即将倒塌。土木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,现儿女长大成人。而儿子还在北京邮电大学读研。回来只好寄宿舍在亲烕家中。由于儿女读书。

                  经济困难,暂时无法重新建房。现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助为盼。

                  特此申请

                农村危房改造申请书11

                尊敬的各级领导:

                  我是xx县xx乡(镇)xx村xx组村民,家里共有6口人,现居住的房屋为砖木结构,是上世纪1985年修建,因家庭经济困难,导致该住房修建至今20多年未做增建和修补, 加上连续几年遭遇风雨自然灾害以及地震灾害,自20xx年起,房屋出现了许多裂缝,房顶上的瓦片经常出现漏水现象。目前房屋已经摇摇欲坠,墙体开裂、瓦片脱落,险象环生,已经成了危房,不能住人了,危及全家生命安全。我知道,上级政府部门及有关领导时刻关心我们老百姓的生活和人生安全,但我家的危房状况已迫在眉睫,刻不容缓。

                  我的家人全部在农村以种田为生,一年除了种地收成,几乎没有什么经济来源。没有经济条件来改善我家的住房条件,无法重新建房。

                  现欣闻政府的农村危房改造工程和有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,让多少风雨飘摇中担惊受怕度日的危房户远离危险,喜极而泣!所以恳请上级有关部门给予危房改造救助资金为盼。望领导批准!

                  特此申请。

                  申请人:

                  年月日

                农村危房改造申请书12

                  宝庆乡人民政府:

                  我是堰沟村七组村民,全家5口人,全部挤着居住在近90平方米的一座土木草房,该房屋建于八十年代,几经修缮仍能维持居住。但20xx年X月的一场暴雨,使我房屋背坡塌方,泥石均挤压到我的房屋,暂时出外居住,且背坡上仍有裂隙,随时都有再次塌方的危险。今年雨季,背坡再次出现塌方,泥石再次挤压我的房屋,危危在及,存在严重的安全隐患,已不敢居住。现向人民政府申请,希望将我户纳入危房改造项目,以得到政府的支持,我户好将房屋迁建到安全地带。目前,我户已经自备了部分建房材料,并平整了新的地基,望上级给予尽快批准为谢!

                  特此申请

                  申请人:XXX

                  二〇XX年七月四日

                农村危房改造申请书13

                  xxx村民委员会:

                  本人姓名xxx、男(女)、现年xxx岁,xxx族,是xxx镇xxx村xxx组村民。现住房屋结构为xxx(木、土木、砖木、混凝土)结构,乞今已有xxx年的历史。目前全家xxx口人全部挤着居住在近xxx平方米的房屋, 由于房屋建造时间长,建造时期资金短缺,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,现在房子已xxxxxxxxx(即将倒塌,开裂、漏风、漏雨等等),形成危房,需要进行危房改造。由于经济困难,无力解决危房改造的全部资金,现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,恳请村委及时核查危房险情,帮助向上级申请列为危房改造对象,给予解决危房改造救助资金为盼。

                  特此申请

                  申请人:xxx

                  年 月 日

                农村危房改造申请书14

                尊敬的领导:

                  我是瓦寨镇稿白村二组村民***。男,苗族。现年40岁。。。于1980年出生。家庭成员3人。小孩5岁,家里兄弟两人,哥哥有小孩2个,加上父母一齐拥挤的居住在一幢已经有30多年的木房里,此刻老房子破旧不堪。此刻看见人家有本事的人都已经建起了砖房。本人经过几年的拼搏,已经有现款6万元左右。房子已经建好一大半了,此刻还缺3万元左右。此刻只有向你贵社申请贷款。计划贷款3万元,期限为3年。到20xx年本金利息全部还清。3年期间,按每季度还清利息。我向贵社保证诚实守信,按合同约定还本付息,并感谢贵社的支持,盼批准为谢!

                  申请人:***

                  20xx年6月22日

                农村危房改造申请书15

                镇人民政府:

                  xx村民委员会:

                  我是县xx镇xx村七(2)组村民xxx,我家住房为原生产队仓库近40平方米的木质结构瓦房,乞今已有60余年的历史。目前全家5口人全部挤着居住在近40平方米的木房。由于建造时期资金短缺,房屋质量欠佳,年长月久房屋损坏更加严重,现在房子即将倒塌,木质墙体本身经历风雨,也已百孔千疮,岌岌可危不敢住人,以至三个20余岁的孩子们打工回来只好寄宿舍在邻居家中。由于经济困难,暂时无法重新建房。现欣闻政府的有关惠民政策,及保护人民群众的生命财产安全,恳请村委及镇政府及时核查危房险情,帮助向上级申请给予危房改造救助资金为盼。

                  特此申请

                  申请人:

                【农村危房改造申请书【荐】】相关文章:

                【荐】农村危房改造申请书12-05

                【荐】危房改造申请书12-03

                危房改造申请书【荐】10-15

                【热门】农村危房改造申请书10-30

                农村危房改造申请书【热】10-28

                农村危房改造申请书【精】10-26

                【推荐】农村危房改造申请书10-24

                河南农村危房改造申请书01-08

                农村危房改造申请书范文01-08

                彩89